Besucher heute: 12 / 12510 Gesamtschule Aldenhoven-Linnich - Das Kollegium
home

Das Kollegium

Frau Cousin

Schulleiterin

(Mathematik, Deutsch)

 

E-Mail: 

p.cousin@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Herr Frenken

Stellvertretender Schulleiter

(Mathematik, Geschichte, Sport)

 

E-Mail: 

j.frenken@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Oidtmann

Didaktische Leitung

(Mathematik, Physik, Kunst)

 

E-Mail: 

b.oidtmann@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Reismann

Abteilungsleitung II

(Deutsch, Sozialwissenschaften, Wirtschaft, Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre)

 

E-Mail: 

a.reismann@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Frau Beyl

(Musik, Mathematik)

 

E-Mail: 

a.beyl@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Herr Blaudow

(Biologie, Geschichte, Informatik)

 

E-Mail: 

g.blaudow@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Frau Böhm

(Englisch, Erdkunde, Hauswirtschaft)

 

E-Mail: 

c.boehm@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Frau Busse

(Evangelische Religionslehre, Sozialwissenschaften, Darstellen & Gestalten)

E-Mail: 

s.busse@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Herr Cervigne

(Evangelische Religionslehre)

 

E-Mail: 

c.cervigne@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Frau Eiling

(Deutsch, Englisch, Hauswirtschaft)

 

E-Mail: 

a.eiling@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Frau Erşahin

(Englisch, Türkisch, Deutsch)

 

E-Mail: 

y.aydin@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Herr Frohreich

(Mathe, Sport, Hauswirtschaft)

 

E-Mail: 

m.frohreich@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Herr Hähn

(Deutsch, Physik)

 

E-Mail: 

c.haehn@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Frau Kandemir

(Deutsch, Geschichte)

 

E-Mail: 

h.kandemir@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Frau Klosky

(Mathematik, Katholische Religionslehre)

 

E-Mail: 

a.klosky@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Frau Krause

(Sonderpädagogin, Mathematik)

 

E-Mail: 

s.krause@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Krüger

(Deutsch, Evangelische Religionslehre, Kunst, Mathematik)

 

E-Mail: 

p.krueger@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Herr Kuhn

(Englisch, Sport, Technik)

 

E-Mail: 

c.kuhn@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Herr Müller

(Musik)

 

E-Mail: 

v.mueller@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Frau Nastasi-von Lüninck

(Sonderpädagogin, Deutsch)

Vertrauenslehrerin

E-Mail: 

a.nastasi@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: Montags, 12:40-13:40 in Aldenhoven

Herr Oesterreich

(Sonderpädagoge, Sport)

 

E-Mail: 

o.oesterreich@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: Mittwochs, 9:15-10:15 in Aldenhoven

Frau Pelzer

(Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst)

 

E-Mail: 

j.pelzer@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

In Elternzeit.

Frau Peters

(Kunst, Gesellschaftslehre)

 

E-Mail: 

i.peters@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Frau Petri

(Biologie, Geschichte)

 

E-Mail: 

r.petri@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Herr Post

(Katholische Religionslehre, Chemie, Naturwissenschaften)

 

E-Mail: 

f.post@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Herr Regn

(Sport, Deutsch)

Vertrauenslehrer

E-Mail: 

s.regn@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Reininghaus

(Mathematik, Chemie)

 

E-Mail: 

v.reininghaus@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

In Elternzeit.

Frau Rese

(Sozialpädagogin)

 

E-Mail: 

c.rese@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Herr Dr. Rockel

(Technik)

 

E-Mail: 

p.rockel@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Frau Schmalen

(Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, kath. Religion, Englisch, Musik)

 

E-Mail: 

a.schmalen@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Herr Schöbben

(Deutsch, Geschichte, Hauswirtschaft, Sport)

 

E-Mail: 

t.schoebben@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Frau Schulte-Ebbert

(Französisch, Spanisch, Englisch, Wirtschaft)

 

E-Mail: 

k.schulte-ebbert@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

In Elternzeit.

Herr Schultz-Hock

(Naturwissenschaften, Mathe, Technik, Kunst, Theater)

 

E-Mail: 

r.schultz-hock@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Frau Stockamp

(Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre)

 

E-Mail: 

m.stockamp@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

Herr Stupp

(Englisch, Deutsch, Sport)

 

E-Mail: 

n.stupp@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Vreydal

(Englisch, Spanisch, Katholische Religionslehre)

 

E-Mail: 

i.vreydal@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

In Elternzeit.

Frau Waldau

(Französisch, Sport, Englisch, Gesellschaftslehre)

 

E-Mail: 

m.waldau@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

In Mutterschutz.

Frau Weber

(Sport, Praktische Philosophie, Wirtschaft)

 

E-Mail: 

k.weber@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Frau Weindorf

(Spanisch, Katholische Religionslehre, Englisch)

 

E-Mail: 

l.weindorf@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Frau Wellmann

(Deutsch, Französisch, Sport)

 

E-Mail: 

p.wellmann@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Frau Wenk

(Englisch)

 

E-Mail: 

e.wenk@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Herr Wiedensohler

(Mathematik, Biologie, Naturwissenschaften)

 

E-Mail: 

t.wiedensohler@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde:

Herr Zacharias

(Sonderpädagoge, Fachleiter am ZfsL Köln)

 

E-Mail: 

m.zacharias@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de

Sprechstunde: 

 

Bitte vereinbaren Sie per Email mit der Lehrerin/dem Lehrer einen Sprechstundentermin oder lassen Sie über das Sekretariat einen Sprechstundenwunsch mit ihrem Gesprächsthema ausrichten. Ein spontanes Erscheinen zur Sprechstunde kann durch Vertretungsunterricht/Fortbildungen/etc. dazu führen, dass Sie umsonst kommen. Vielen Dank!

   

Kollegiumsfotos 2016

Unsere Schulstandorte:
Klasse 5 - 7 
Pestalozziring 12-18
52457 Aldenhoven
Tel. 02464 / 580969

Klasse 8 - 13 (ab 2017/2018)
Schulzentrum Bendenweg
52441 Linnich


E-Mail-Kontakt:
info@gesamtschule-aldenhoven-linnich.de


Unser Schulträger:

Schulzweckverband
der Gemeinde Aldenhoven
http://www.aldenhoven.de
und der Stadt Linnich
http://www.linnich.de


Die Gesamtschule im Film
Schauen Sie sich die Räumlichkeiten der neuen Gesamtschule Aldenhoven-Linnich in einem kleinen Film an!
Gesamtschule bei YouTube


FAQ
Hier finden Sie Antworten auf die am meisten gestellten Fragen zur Gesamtschule Aldenhoven-Linnich.
- zu den FAQ -

Neuigkeiten in den Rubriken:

  • Neue Rubrik: Geocaching-AG (07.12.17)
  • Ergänzungen: Termine im Schuljahr (07.+12.12.17)
  • Bericht: Fußball (23.10.17)
  • Bericht: Paris Tagesfahrt (23.10.17)