home

Das Kollegium

 

Name

Vorname

Kürzel

Fächer

Klassenleitung

Em@il *

Beyl

Anke

BEY

MU, M

8d

a.beyl

Blaudow

Georg

BLD

BIO, GE, INFORMATIK, WI, M

6c

g.blaudow

Böhm

Christine

BOE

E, ERD, WI, GL

9c

c.boehm

Busse

Simone

BUS

ER., SW, DG, GL, WI

9b

s.busse

Cervigne

Charlie

CER

ER

 

c.cervigne

Cousin

Petra

COU

M, D

Schulleiterin

p.cousin

Frank

Maren

FRA

E, KR, DAZ, KU, F

5c

m.frank

Frenken

Jürgen

FRE

M, SP

Stellvertretender Schulleiter

j.frenken

Frohreich

Markus

FRR

M, SP. HW

Abteilungsleitung 1

m.frohreich

Hähn

Christoph

HAE

D, PHY, NW, ITG

8b

c.haehn

Hannappel

Manfred

HNN

SP, SPA, M, DAZ

9d

m.hannappel

Kandemir

Hamise

KAN

D, GE, AL/WI, GL

9a

h.kandemir

Klosky

Alena

KLS

M, KR, PHY, CH

7a

a.klosky

Krause

Stefanie

KRA

SONDERPÄ., M

 

s.krause

Krüger

Patrizia

KRG

D, ER

in Elternzeit

p.krueger

Kuhn

Christian

KUN

E, SP, TECH

9b

c.kuhn

Laumen

Andrea

LAU

D, F

 

a.laumen

Oidtmann

Bettina

OID

M, PHY

Didaktische Leitung

b.oidtmann

Osten

Christian

OST

D, GE, GL, AL/WI

7c

c.osten

Oswald

Jagna

OSW

M, INFORMATIK, E

5b

j.oswald

Pelzer

Jasmin

PEL

D, GE, KU, LRS, GL

5b

j.pelzer

Peters

Iris

PTS

KU, WI, GL, E

8c

i.peters

Petri

Ramona

PET

GE, BIO, GL

in Elternzeit

r.petri

Post

Florian

POS

CH, KR, NW, GL, PHY

7b

f.post

Regn

Sven

REG

D, SP, SPORTHELFER

7d + 9c

s.regn

Reismann

Anja

REI

POL, SW, HW, GL, D, WI

8d     

Abteilungsleitung 2

a.reismann

Rese

Christiane

RES

DIPL. SOZIALPÄDAGOGIN

 

c.rese

Rockel, Dr.

Peter

ROC

BIO, CH, TECHNIK, PHY

9e

p.rockel

Schmalen

Anne

SMA

D, KR, DAZ, E, MU

6a

a.schmalen

Schmaus

Theresa

SMS

MU, PP, KU

5a

t.schmaus

Schmitz

Daniel

SMZ

BIO, CH, M, PHY

5d

d.schmitz

Schneider

David

SND

BIO, GE, GL, NW

5a

d.schneider

Schöbben

Thomas

SCH

D, GE, GL, HW, SP

9d

t.schoebben

Schulte-Ebbert

Katinka

SEB

SPA, F

6a

k.schulte-ebbert

Schuster

Achim

SHU

SONDERPÄD., SP

5c

a.schuster

Söhngen

Heinrich

SOE

SONDERPÄD., ERDK

6b

h.soehngen

Stockamp

Maren

STO

D, GE

7a

m.stockamp

Stupp

Norbert

STU

D, E, SP

6d + 8a

n.stupp

Vasen

Britta

VAS

WI, M, SP

7b

b.vasen

Vreydal

Isabell

VRE

E, SPA, KR

9a

i.vreydal

Waldau

Myriam

WLD

F, SP, KU, E

5d

m.waldau

Weber

Katalin

WEB

PP, SP

 

k.weber

Weindorf

Laura

WDO

SPA, KR, GL, E, DAZ

6b

l.weindorf

Wellmann

Petra

WEL

D, F, SP, GL

6d + 8a

p.wellmann

Wenk

Elke

WEN

E, WI, M, DG

9e

e.wenk

Wiedensohler

Thomas

WDS

M, NW, GL

7c

t.wiedensohler

 

*Bitte hängen Sie an die angegebenen Namen zur Vervollständigung der Email-Adresse: @gesamtschule-aldenhoven-linnich.de  Mit der Nutzung der Email-Adressen erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Email an die private Email-Adresse der Lehrerinnen und Lehrer weitergeleitet wird.

 

Bitte vereinbaren Sie per Email mit der Lehrerin/dem Lehrer einen Sprechstundentermin oder lassen Sie über das Sekretariat einen Sprechstundenwunsch mit ihrem Gesprächsthema ausrichten. Ein spontanes Erscheinen zur Sprechstunde kann durch Vertretungsunterricht/Fortbildungen/etc. dazu führen, dass Sie umsonst kommen. Vielen Dank!

   

Kollegiumsfotos 2016