home

Das Kollegium

 

Name

Vorname

Kürzel

Fächer

Klassenleitung

Em@il *

Back Felicitas BAC FRZ, AL/WI, Ku, M, Mu 6c f.back
Bajramov Vebi BAJ D, SPA, E, DAZ Int. Kl. v.bajramov

Beyl

Anke

BEY

MU, M

9d

a.beyl

Blaudow

Georg

BLD

BIO, GE, INFORMATIK, WI, M

 

g.blaudow

Bruhn

Daniela

 

Dipl. Sozialarbeiterin, cooldown® Trainerin

 

d.bruhn

Busold Desiree BSL M, Sp 8c d.busold

Cervigne

Charlie

CER

ER

 

c.cervigne

Cousin

Petra

COU

M, D

Schulleiterin

p.cousin

Dykstra Lisa DYK E, EK, GL 9b l.dykstra

Frank

Maren

FRA

E, KR, DAZ, KU, F

7c/7a

m.frank

Frenken

Jürgen

FRE

M, SP

Stellvertretender Schulleiter

j.frenken

Frohreich

Markus

FRR

M, SP. HW

5d

Abteilungsleitung 1

m.frohreich

Gärtner Daniel GAE M, GL, AL/WI 8b d.gärtner

Hähn

Christoph

HAE

D, M, PHY, NW, ITG

10b

c.haehn

Hannappel

Manfred

HNN

SP, SPA, M, DAZ

6d

m.hannappel

Jacobi Athina JAC E,PP, KU 9c a.jacobi

Kandemir

Hamise

KAN

D, GE, AL/WI, GL

5a

h.kandemir

Kirmas Kerstin KIR FRZ, ER, D 6d k.kirmas

Klosky

Alena

KLS

M, KR, PHY, CH

9a

a.klosky

Krüger

Patrizia

KRG

D, ER, M, WI

7b

p.krueger

Kuhn

Christian

KUN

E, SP, TECH

10c

c.kuhn

Langen Michaela LAN Pädagogische Fachkraft im multiprofessionellen Team   m.langen

Laumen

Andrea

LAU

D, F

9c

a.laumen

Lausberg Andreas LSB KR, PP, KU, MU 10d a.lausberg
Loose Laura LOS E, SPA, KR, GL, DAZ, 8b l.loose
Mantel Bianka MTL Sonderpädagogin 9b b.mantel
Nestler Iris NES KU, GL 5a i.nestler

Oidtmann

Bettina

OID

M, PHY

Didaktische Leitung, 9b

b.oidtmann

Osten

Christian

OST

D, GE, GL, AL/WI

6a

c.osten

Pelzer

Jasmin

PEL

D, GE, KU, LRS, GL

7b

j.pelzer

Peters

Iris

PTS

KU, WI, GL, E

10c

i.peters

Peters Katharina PEK PP, M, KR, KU, GL 6b k.peters

Petri

Ramona

PET

GE, BIO, GL

5c

r.petri

Post

Florian

POS

CH, KR, NW, GL, PHY

9b

f.post

Regn

Sven

REG

D, SP, SPORTHELFER

9d

s.regn

Reismann

Anja

REI

POL, SW, HW, GL, D, WI

10d     

Abteilungsleitung 2

a.reismann

Rese

Christiane

RES

DIPL. SOZIALPÄDAGOGIN

 

c.rese

Riccio Clara RIC E, FRZ, SPA, HW 8a c.riccio
Riedel Markus RDL M, SP, GL 6b m.riedel

Rockel, Dr.

Peter

ROC

BIO, CH, TECHNIK, PHY

5b

p.rockel

Saniter Katrin SAN D, GE, GL EF k.saniter

Schmalen

Anne

SMA

D, KR, DAZ, E, MU

5d

a.schmalen

Schmitz

Daniel

SMZ

BIO, CH, M, PHY

7d

d.schmitz

Schneider

David

SND

BIO, GE, GL, NW

7a

d.schneider

Schneider

Lukas

SNL

EK, GL, ITG, AL/WI

8c

l.schneider

Schöbben

Thomas

SCH

D, GE, GL, HW, SP

8a

t.schoebben

Schuster

Achim

SHU

SONDERPÄD., SP

6c

a.schuster

Schwerdt-Schlögl Jana SWS AL/TECH, KU, M 6a j.schwerdt-schlögl 

Söhngen

Heinrich

SOE

SONDERPÄD., ERDK

8b

h.soehngen

Sommer

Kerstin

SOM

E, D

5c

k.sommer

Stockamp

Maren

STO

D, GE

9a

m.stockamp

Stupp

Norbert

STP

D, E, SP

8d/10a

n.stupp

Ungar

Debora

UNG

CH, BIO, NW

10c

d.ungar

Vreydal

Isabell

VRE

E, SPA, KR

 

i.vreydal

Von Scheibler

Ingrid

VSB

E, ER, AL/WI

7c

i.vonscheibler

Waldau

Myriam

WLD

F, SP, KU, E

7d

m.waldau

Weber

Katalin

WEB

PP, SP

 

k.weber

Wellmann

Petra

WEL

D, FRZ, SP, GL

8d/10a

p.wellmann

Wenk

Elke

WEN

E, WI, M, DG

5b

e.wenk

Wiedensohler

Thomas

WDS

M, NW, GL

9c

t.wiedensohler

Zillmann

Nina

ZIL

D, E, Mu, GL, DAZ

Int. Kl.

n.zillmann

 

*Bitte hängen Sie an die angegebenen Namen zur Vervollständigung der Email-Adresse: @gesamtschule-aldenhoven-linnich.de  Mit der Nutzung der Email-Adressen erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Email an die private Email-Adresse der Lehrerinnen und Lehrer weitergeleitet wird.

 

Bitte vereinbaren Sie per Email mit der Lehrerin/dem Lehrer einen Sprechstundentermin oder lassen Sie über das Sekretariat einen Sprechstundenwunsch mit ihrem Gesprächsthema ausrichten. Ein spontanes Erscheinen zur Sprechstunde kann durch Vertretungsunterricht/Fortbildungen/etc. dazu führen, dass Sie umsonst kommen. Vielen Dank!

   

Kollegiumsfotos 2016